статья Научно-популярная статья

[1] Малахов Ф. В., Бороздина Г. Б. Отношение студентов к плагиату (по материалам исследования студентов социологического факультета МГУ)
 // Социология образования. — 2015. — Т. 1, № 12. — С. 65–79. Приводятся результаты исследования студентов социологического факультета МГУ, целью которого было изучение их представлений о плагиате в научных работах. Выявлено, что студенты знакомы с понятием плагиат и дают ему релевантные определения, но при этом значительная часть считает, что в студенческих работах допускается некоторый объем плагиата. Показан плюрализм мнений студентов, проведен контент-анализ содержания их понимания данного термина. Анализируются суждения студентов о том, какие меры необходимо применять к обучающимся, уличенным в плагиате в курсовых и дипломных работах.
.