40 лет Звенигородской учебной практике по полевым методам инженерно-геологических, гидрогеологических, геокриологических, инженерно-геофизических и эколого-геологических исследованийстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 24 января 2020 г.

1. Полный текст 40 лет Звенигородской учебной практике по полевым методам инженерно-геологических и др. исследований 40-Prakt-ZBS-2010-5.pdf 680,8 КБ 26 декабря 2013 [KorolevVA]

[1] 40 лет Звенигородской учебной практике по полевым методам инженерно-геологических, гидрогеологических, геокриологических, инженерно-геофизических и эколого-геологических исследований / В. Т. Трофимов, В. А. Королев, А. В. Лёхов и др. // Вестник Московского университета. Серия 4: Геология. — 2010. — № 5. — С. 63–69. Приводится краткая история создания учебной практики в Звенигороде, характеризуется её современное состояние и организация, учебный план, оснащенность учебно-методическим и полевым оборудованием, бытовые условия. В настоящее время ежегодно, в июне, на биостанции МГУ проходят учебную практику от 45 до 75 студентов-геологов; всего за 40 лет существования практики её прошло более 2 тыс. студентов геологического факультета МГУ.