Изучение комплексообразования галлия с 1,4,7,10-тетраазациклододекан-1,4,7,10-тетракис(метиленфосфоновой кислотой) методом потенциометрического титрованиятезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Изучение комплексообразования галлия с 1,4,7,10-тетраазациклододекан-1,4,7,10-тетракис(метиленфосфоновой кислотой) методом потенциометрического титрования / Г. С. Цебрикова, Р. Т. Барсамян, В. П. Соловьев и др. // VII Международная конференция по физической химии краун-соединений, порфиринов и фталоцианинов, посвященная 150-летию основания Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, 10 - 14 сентября 2018, Туапсе. — Туапсе, 2018. — С. 125–125. По данным потенциометрических титрований с помощью программы ChemEqui впервые определены все 8 констант протонирования DOTMP. Также определены константы устойчивости комплекса Ga3+ с DOTMP.