Об изучении физико-математических дисциплин с применением технологий виртуальной реальностистатья

[1] Об изучении физико-математических дисциплин с применением технологий виртуальной реальности / Ж. К. Абельдина, К. В. Показеев, Ж. К. Молдумарова, Ж. Е. Молдумарова // Физическое образование в ВУЗах. — 2018. — Т. 24, № 2. — С. 41–53. Виртуальные инструменты и программные продукты - одни из важнейших интерактивных элементов электронного курса в виртуальной образовательной среде, имеющие особенное значение при изучении естественных наук. Объектом исследования в статье является виртуальное образовательное пространство, представляющее собой быстроразвивающуюся, многоуровневую и многофункциональную систему, объединяющую методико-педагогические технологии, информационные ресурсы и современные программные средства, и его применение к мониторингу образовательного процесса.