Научно-учебный комплекс для изучения космических лучей сверхвысоких энергийстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Информация о цитировании статьи получена из Scopus
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 12 июля 2017 г.

[1] Научно-учебный комплекс для изучения космических лучей сверхвысоких энергий / О. В. Веденеев, Г. К. Гарипов, А. В. Игошин и др. // Известия Российской академии наук. Серия физическая. — 2003. — Т. 67, № 10. — С. 1457–1460. Предлагаемый проект имеет своей целью изучение космических лучей высокой и сверхвысокой энергии (более 1014 эВ) методом широких атмосферных ливней. Основой комплекса является установка ШАЛ МГУ, которая будет модернизирована и расширена за счет включения в ее состав новых детекторных пунктов на расстояниях 1-2 км от ее центра. Установка будет дополнена новыми детекторами - детектором нейтронов и детектором изображения ШАЛ в черенковском свете типа камеры-обскуры.