Кадастровая оценка по-новомустатья

1. Полный текст Kadast_otsenka_Im_otn.pdf 227,0 КБ 16 ноября 2018 [OVTeveleva]

[1] Тевелева О. В. Кадастровая оценка по-новому // Имущественные отношения в Российской Федерации. — 2016. — № 8. — С. 91–95. В статье рассматривается федеральный закон, регулирующий кадастровую оценку недвижимости и вводящий институт оценки такой стоимости, проводимой специалистами государственных бюджетных учреждений, и отменяющий институт независимой профессиональной оценки как неэффективный. Анализируются ключевые положения старого и нового законодательства. По результатам анализа делается вывод о том, что новеллы нового федерального закона не способны устранить существующий конфликт между государством и собственниками недвижимости.