Разработка интерактивных веб-приложений на языке R для обучения и визуализации с помощью пакета shinyстатья

[1] Лаврентьев В. В. Разработка интерактивных веб-приложений на языке r для обучения и визуализации с помощью пакета shiny // Инновационное развитие и современные образовательные технологии в системе физико - математического образования: актуальные вопросы теории, методики и практики / Под ред. В. В. Лаврентьев. — ИИУ МГОУ Москва, 2018. — С. 44–48. В статье рассматривается простой метод создания веб-приложений с помощью пакета Shiny на языке R. Описана структура такого приложения, этапы его создания, а также способы его использования для целей обучения и визуализации.