ПРИМЕНЕНИЕ КРАСНОЙ КНИГИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КУРСАХ ЗООЛОГИИ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ И БИОГЕОГРАФИИстатья Электронная публикация

[1] Дронзикова М. В. ПРИМЕНЕНИЕ КРАСНОЙ КНИГИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КУРСАХ ЗООЛОГИИ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ И БИОГЕОГРАФИИ // Вестник Кузбасской государственной педагогической академии (электронный журнал). — 2013. — № № 1 (26). — С. 94–98. Изучение региональной Красной книги в курсах зоологии беспозвоночных и биогеографии помогает приобрести студентам качественно новые познания в области современной фауны Кузбасса, является источником материала, а также создаёт базу для самостоятельного мониторинга состояния редких видов.