ЗАДАЧИ СПЕЦРАКТИКУМА КАФЕДРЫ МАГНЕТИЗМА ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЛАДШИХ КУРСОВстатья

1. Полный текст NMMM_815-816.pdf 1,2 МБ 8 января 2019 [perov]

[1] ЗАДАЧИ СПЕЦРАКТИКУМА КАФЕДРЫ МАГНЕТИЗМА ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЛАДШИХ КУРСОВ / Н. С. Перов, Т. Б. Шапаева, С. А. Грановский и др. // Сборник трудов XXIII Международной конференции НОВОЕ В МАГНЕТИЗМЕ И МАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛАХ. — МИРЭА - РТУ Москва, 2018. — С. 815–816. В последние годы на физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоно- сова распределение студентов по кафедрам происходит на 2 курсе. В связи с этим возникла необходимость в создании новых задач практикума, вы- полнение которых с одной стороны помогло бы студентам младших кур- сов более детально познакомиться с тематикой исследований, проводимых на кафедре, а с другой стороны не требовало бы серьезной подготовки. Кроме того, учебная нагрузка студентов 3 курса, не позволяет выделять для выполнения практикума много аудиторных часов, поэтому планирова- лось, что часть практической работы может быть выполнена студентами дистанционно. При подготовке описаний задач предполагалось, что изме- рения могут быть сделаны в течение 2 академических часов.