Перспективы развития видеоконтента в Интернетестатья

[1] Круглова Л. А. Перспективы развития видеоконтента в Интернете // Интернет и традиционный СМИ в медиакультурном пространстве Канады и России. Сборник Материалов Российско-канадской научно-практической конференции. — Саратов, Институт филологии и журналистики Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, 2010. Автор исследует трансформацию видео-контента в Интернете, использование этого способа подачи информации в Интернет-версиях традиционных СМИ. Рассмотрена история появления видеоматериалов на порталах газет, радио и информационных агентств, их жанровое разнообразие и тенденции развития.