Convexity of Chebyshev sets along tangential directionsстатья

Статья опубликована в высокорейтинговом журнале

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 11 сентября 2018 г.

Работа с статьей


[1] Alimov A. R., Shchepin E. V. Convexity of chebyshev sets along tangential directions // Russian Mathematical Surveys. — 2018. — Vol. 73, no. 2. — P. 366–368. Исследуется задача о выпуклости чебышёвских множеств по касательным направлениям сферы. Показывается, что если направление является касательным для единичной сферы конечномерного банахова пространства, то всякое чебышёвское множество выпукло в этом направлении. Установлено, что если X - двумерное банахово пространство, MX непусто. Тогда M является солнцем в том и только том случае, когда M замкнуто, связно и выпукло по любому касательному направлению сферы. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть