Расширение функций и инструментария экономической политики Россиистатья

[1] Зяблюк Р. Т. Расширение функций и инструментария экономической политики России // Альтернативы экономической политики в условиях замедления экономического роста. — Т. 1. — МГУ экономический факультет г. Москва, 2015. — С. 214–230. В СТАТЬЕ ОБОСНОВЫВАЕТСЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРОПОРЦИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЙ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ ПОСРЕДСТВОМ МЕРОПРИЯТИЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ. ДЛЯ ЭТОГО ТРЕБУЮТСЯ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИНСТИТУТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОСТАВЛЕНИЕ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ БАЛАНСОВ, ИЗМЕНЕНИЯ ТРАДИЦИОННЫХ БЮДЖЕТНО-НАЛОГОВОГО, КРЕДИТНО-ДЕНЕЖНОГО БЛОКОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДОБАВЛЕНИЯ К НИМ ТРЕТЬЕГО БЛОКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ВЫПОЛНЯЮЩЕГО РОЛЬ ФУНДАМЕНТА ВСЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ.