On discreteness of spectrum of a second order functional differential operatorстатья

Статья опубликована в журнале из перечня ВАК
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 16 января 2019 г.

Работа с статьей


[1] Лабовский С. М. On discreteness of spectrum of a second order functional differential operator // Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки. — 2018. — Vol. 23, no. 121. — P. 5–9. Necessary and sufficient conditions for discreteness of spectrum for the singular second order functional differential operator of the form 1 ρ(x) ( −(p(x)u ′ ) ′ + q(x)u − ∫ b a u(s)r(x, ds) ) , x ∈ (a, b), −∞ ≤ a < b ≤ ∞ are obtained. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть