Палеомагнетизм раннепротерозойских образований юга Сибирского кратона (хребты Удокан и Кодар)статья

[1] Водовозов В. Ю., Зверев А. Р. Палеомагнетизм раннепротерозойских образований юга Сибирского кратона (хребты Удокан и Кодар) // Палеомагнетизм и магнетизм горных пород; теория, практика, эксперимент. Материалы Всероссийской школы-семинара по проблемам палеомагнетизма и магнетизма горных пород, Борок, 9-12 ноября, 2015. — Филигрань Ярославль, 2015. — С. 27–33. В работе представлены палеомагнитные определения, полученные нами в последние годы по раннепротерозойским образованиям Олёкминского блока Алданской провинции, которые могут быть использованы для изучения становления Сибирского кратона в раннем протерозое – от отдельных террейнов до суперконтинента.