Цытович Н.А. глазами современниковстатья

[1] Мирный А. Ю. Цытович Н.А. глазами современников // Геотехника. — 2017. — № 5. — С. 68–72. Известный ученый в области механики грунтов и мерзлотоведения, Николай Александрович Цытович за свою долгую жизнь создал научную школу отечественной геомеханики, воспитал огромное количество учеников и последователей. Масштаб его личности, человеческие черты отражены в многочисленных воспоминаниях современников: родных и близких, учеников и коллег по работе в крупнейших строительных вузах СССР - ЛИСИ и МИСИ им. В.В. Куйбышева. Краткие факты из жизни профессора НА Цытовича позволяют увидеть как интеллигентность, строгое отношение к себе самому и тщательный подход к работе позволили достичь успеха в исследованиях и организации науки.