Конституционно-правовые проблемы реализации административно-правового статуса субъектов налоговых правоотношений при применении мер административного принуждениястатья

1. Полный текст Текст статьи представленной для опубликования Statya_dlya_konstitutsionno-pravovogo_zhurnala.docx 48,9 КБ 22 июля 2018 [OvcharovaEV]

[1] Овчарова Е. Конституционно-правовые проблемы реализации административно-правового статуса субъектов налоговых правоотношений при применении мер административного принуждения // Конституционное и муниципальное право. — 2018. — № 5. В статье рассматриваются конституционно-правовые проблемы правового регулирования мер административного принуждения за нарушения налогового законодательства и широкой дискреции субъектов административной юрисдикции при их применении. При этом предпринят комплексный анализ как норм института административной ответственности, так и смежных с ним институтов административного принуждения за нарушения налогового законодательства с точки зрения их соответствия Конституции РФ. The article examines the constitutional law problems of the legal regulation of measures of administrative enforcement for a violation of tax legislation and the wide discretion of the subjects of administrative jurisdiction in applying such measures. Further, an integrated analysis is undertaken of the rules of the institution of administrative liability as well as the related institutions of administrative enforcement for a violation of tax legislation from the perspective of their compliance with the Constitution of the Russian Federation.