Особые точки начальной задачи дифференциального уравнения и ортогональные полиномыстатья

1. Полный текст kazan-2015.pdf 121,5 КБ 27 ноября 2015 [KirsanovMN]

[1] Кирсанов М. Н. Особые точки начальной задачи дифференциального уравнения и ортогональные полиномы // Международная научно-практическая конференция - "ИТОН-2015". Международная школа-семинар по математическому моделированию в системах компьютерной математики "KAZCAS-2015"//Материалы конференции и труды школы-семинара. — Казанский университет Казань, 2015. — С. 135–138. Формулируется обобщение начальной задачи для дифференциального уравнения первого порядка на порядок производной, заданной в некоторый момент функции. Особая точка определяется как условие вырождения связи между производными функции, определяемыми дифференциальным уравнением. Показывается, что полиномы Эрмита можно получить как результат действия предлагаемого алгоритма выявления особых точек начальной задачи.