Тестирование и сертификация уровней владения русским языком в Софийском университете: состояние и перспективыстатья

[1] Андрюшина Н., Делева Н., Липовска А. Тестирование и сертификация уровней владения русским языком в Софийском университете: состояние и перспективы // 60 години руска филология в Софийския университет. Сборник научни статии. Русская филология в Софийском университете. К 60-летию специальности. — Университетско издателство "Св. Климент Охридски" София, 2006. — С. 394–399. В статье анализируются результаты сертификационного тестирования по РКИ в Софийском университете. Подчеркивается, что сотрудничество Центра тестирования МГУ имени М.В. Ломоносова и Софийского государственного университета способствует утверждению позиций русского языка в культурном пространстве Болгарии.