Bifurcation diagrams of natural Hamiltonian systems on Bertrand manifoldsстатья Исследовательская статья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 10 августа 2018 г.

Работа с статьей


[1] Федосеев Д. А. Bifurcation diagrams of natural hamiltonian systems on bertrand manifolds // Moscow University Mathematics Bulletin. — 2015. — Vol. 70, no. 1. — P. 44–47. В работе строятся бифуркационные диаграммы натуральных интегрируемых гамильтоновых систем на многообразиях Бертрана, т.е. конфигурационных пространствах одной из обратных задач динамики. Также исследуются некоторые свойства соответствующих слоений Лиувилля, а именно компактность и количество слоев в прообразе при отображении момента. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть