Проблема совмещения выпускного школьного экзамена и вступительного экзамена в вузы по иностранным языкам в России, Японии и Великобритании (на материале ЕГЭ, Центрального экзамена и A Levels)статья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Коренев А. А. Проблема совмещения выпускного школьного экзамена и вступительного экзамена в вузы по иностранным языкам в России, Японии и Великобритании (на материале ЕГЭ, Центрального экзамена и a levels) // Вестник Московского университета. Серия 19: Лингвистика и межкультурная коммуникация. — 2011. — № 4. — С. 146–152. Данная статья посвящена теоретическим и практическим аспектам проблемы совмещения выпускного экзамена из школы и вступительного экзамена в вузы в России, Великобритании и Японии. В работе содержится подробное описание форм и функций контроля, истории и структуры экзаменов. Особое внимание уделяется реализации принципа учебной автономии в экзаменационных системах трех стран.