Through Borrowing We Create Our Own (social and cultural peculiarities of the Japanese National Center Test for University Admissions in English and German languages)статья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

1. article-1-scan.pdf article-1-scan.pdf 1,1 МБ 10 сентября 2012 [alexeykorenev]

[1] Korenev A. Through borrowing we create our own (social and cultural peculiarities of the japanese national center test for university admissions in english and german languages) // Вестник Московского университета. Серия 19: Лингвистика и межкультурная коммуникация. — 2011. — Vol. 1, no. 1. — P. 122–130. Статья посвящена вопросам адаптации тестовой формы центрального вступительного экзамена по иностранным языкам в университеты Японии. История развития центрального экзамена в Японии позволяет утверждать, что, сохраняя формальное сходство со своими западными аналогами, экзамены по иностранным языкам в Японии создаются на базе национальных традиций преподавания иностранных языков. Экзамены лишь отчасти учитывают необходимость контроля коммуникативных умений. Их основная задача – выделить абитуриентов с хорошей памятью и логическим мышлением, способных быстро перерабатывать большой объем информации.