Основные положения для образования и развития национально-русских билингвовстатья

1. Полный текст текст сборника со статьей в pdf mnogojaz_vyp7_rinc.pdf 2,4 МБ 20 ноября 2015 [katerina73]

[1] Кудрявцева Е. Л. Основные положения для образования и развития национально-русских билингвов // Многоязычие в образовательном пространстве. — Т. 7 из Многоязычие в образовательном пространстве. — Издательский центр Удмуртский университет Ижевск, 2015. — С. 24–38. В последнее время все чаще говорится о глобализации мира, образования, сознания. Политики, социологи, экономисты редко задумываются о том, что это понятие является определяющим по стоящему за ним контексту для развития и становления подрастающего поколения дву- и многоязычных детей в поли-культурном мобильном сообществе. Кудрявцева Е. Л. Основные положения для образования и развития национально-русских билингвов// Многоязычие в образовательном пространстве: сб. ст. Выпуск 7/ ред.: Л.М. Малых, Н.М. Шутова, Д.И. Медведева. - Ижевск: Издательский центр Удмуртский университет, 2015. - 306 с. - с. 24-38.