A Breiman type theorem for Gibbs measuresстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 17 ноября 2015 г.

Работа с статьей


[1] Gurevich B. M., Tempelman A. A. A breiman type theorem for gibbs measures // Journal of Dynamical and Control Systems. — 2007. — Vol. 13, no. 3. — P. 363–371. Для трансляционно инвариантной гиббсовской меры, отвечающей модели статистической физики на счетной аменабельной группе, доказывается сходимость отношения Шеннона-Макмиллана-Бреймана на некотором множестве полной меры типичных конфигураций. Доказывается также, что гиббсовская мера является равновесной. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть