Духовные искания и христианский реализм С.Л.Франкастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Зимянина Е. В. Духовные искания и христианский реализм С.Л.Франка // Философские науки. — 2000. — № 3. — С. 128–140. В статье рассмотрены основные вехи духовного развития замечательного русского философа С.Л.Франка и его философские позиции от увлечения марксизмом, романтизмом Ницше до формирования стройной системы религиозной онтологии Абсолюта, включающей в себя учения о человеке, познании, теогуманистической этики.При этом философ называет свое учение о Непостижимом христианским реализмом, подчеркивая жизненность и важность его идей для истории и современности.