Инновационное развитие сферы образовательных услугстатья Научно-популярная статья Научная брошюра

1. Полный текст Полный текст сборника sbornik2015.pdf 15,6 МБ 14 октября 2015 [molchanov]

[1] Молчанов И. Н. Инновационное развитие сферы образовательных услуг // Миграционные мосты в Евразии: Материалы VII международной научно-практической конференции “Роль трудовой миграции в социально-экономическом и демографическом развитии посылающих и принимающих стран". Под ред. Чл-кор. РАН С.В.Рязанцева. — Изд-во Экон-Информ М, 2015. — С. 145–150. Для повышения инвестиционной привлекательности образовательным организациям необходимо обеспечить: информационную открытость; регулярное участие в международных сопоставительных исследованиях; активный поиск и внедрение ключевых международных разработок в области технологий и содержания образования; организацию специальных подразделений (например, бизнес-инкубаторов); создание стимулов и инфраструктуры импорта и экспорта образовательных услуг; привлечение высокопрофессиональных специалистов из других стран; активизацию участия российских ученых в деятельности университетов-партнеров за рубежом. В сфере образования привлечение инвестиций тесно связано с развитием инноваций, которые направлены на совершенствование образовательного процесса, применение новейших технологий обучения в целях повышения качества образования, повсеместного внедрения современных средств информации и коммуникации. Достижение заявленных приоритетов закономерно приведет к повышению инвестиционной привлекательности сферы российского образования.