Использование мембранного электрода для изучения взаимодействий N,N,N'N'-тетраметил-п-фенилендиамина с мембранами фотосинтетического аппаратастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Булычев А. А., Андрианов В. К. Использование мембранного электрода для изучения взаимодействий n,n,n'n'-тетраметил-п-фенилендиамина с мембранами фотосинтетического аппарата // Физиология растений. — 1987. — Т. 34, № 6. — С. 1062–1067. Приведена методика изготовления и описаны свойства мембранного электрода, чувствительного к катиону N,N,N'N'-тетраметил-п-фенилендиамина. С помощью электрода изучены индуцируемые светом взаимодействия редокс-медиатора с энергопреобразующими мембранами хлоропластов и бактериальных хроматофоров.