Методология и методика составления обучающимися выпускных квалификационных и дипломных работ (на примере психолого-педагогических специальностей)статья

1. Полный текст Statya_pro_VKR_i_diplomnyie_rabotyi.doc 158,5 КБ 11 апреля 2019 [DADontsov]

[1] Шарафутдинова Н. В., Донцов Д. А. Методология и методика составления обучающимися выпускных квалификационных и дипломных работ (на примере психолого-педагогических специальностей) // Образовательные технологии. — 2018. — № 1. — С. 107–117. Статья посвящена значимой проблеме в сфере образования — написанию актуальных, самостоятельных, интересных, завершённых, качественных выпускных квалификационных работ (ВКР) и дипломных работ обучающимися по гуманитарным специальностям на примере психологии и педагогики как направлений подготовки. Авторы делятся большим личным опытом научно-экспериментальной работы в ходе совместного составления ВКР и дипломных работ с обучающимися; приводят примеры процессуального алгоритма написания подобного рода работ, выполняемых по целому ряду психолого-педагогических специальностей и направлений подготовки в вузах. Ключевые слова: выпускная квалификационная работа (ВКР); дипломная работа; обучающиеся, студенты, курсанты; психология, педагогика; основная образовательная программа; высшее образование; высшее профессиональное образование.