МЕТОДИКА ПОЛУЧЕНИЯ СЕЙСМОАКУСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ВЫСОКОГО И СВЕРХВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА АКВАТОРИЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ НАБЛЮДЕНИЙ SPLITMULTISEISстатья

[1] МЕТОДИКА ПОЛУЧЕНИЯ СЕЙСМОАКУСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ВЫСОКОГО И СВЕРХВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА АКВАТОРИЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ НАБЛЮДЕНИЙ splitmultiseis / Е. А. БИРЮКОВ, Р. И. ИСАЕНКОВ, А. И. ПОНИМАСКИН и др. // Приборы и системы разведочной геофизики. — 2016. — Т. 57, № 3. — С. 49–59. В данной статье рассмотрены наиболее важные требования, которым должны удовлетворять сейсмоакустические данные для успешного решения инженерных задач, а также описана реализация методики получения данных высокого и сверхвысокого разрешения с помощью системы двухуровневых трехчастотных наблюдений SplitMultiSeis.