Биотестирование вод, загрязненных поверхностно-активными веществамистатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Информация о цитировании статьи получена из Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 26 декабря 2017 г.

[1] Остроумов С. А., Хорошилов В. С. Биотестирование вод, загрязненных поверхностно-активными веществами // Известия Российской академии наук. Серия биологическая. — 1992. — № 3. — С. 452–458. Остроумов С.А., Хорошилов В.С. Биотестирование вод, загрязненных поверхностно-активными веществами // Изв. Академии наук, сер. биологическая. 1992. № 3. C. 452-458. 8 табл. Резюме на англ. яз. Библиогр. 33 назв. Реферат: Установлены новые биологические и токсичные эффекты при воздействии жидкого детергента "Вильва" на проростки Fagopyrum esculentum и Oryza sativa. При концентрации "Вильвы" 0.25 мл/л рост проростков F. esculentum останавливался, рост O. sativa тормозился на 22-75%. Ключевые слова: биотестирование, оценка экологической опасности, жидкий детергент, моющее средство, проростки, гречиха, рис, Fagopyrum esculentum, Oryza sativa, загрязнение воды, качество воды, загрязнение воды, фитотоксичность, plant science.