Экспериментальные исследования мелкомасштабных замираний радиосигнала и многолучевого распространения радиоволн в зданияхтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Пухов Е. А., Королев А. Ф., Турчанинов А. В. Экспериментальные исследования мелкомасштабных замираний радиосигнала и многолучевого распространения радиоволн в зданиях // Труды XI всероссийской школы-семинара Физика и применение микроволн (Волны-2007). — Часть 2. Распространение и дифракция электромагнитных волн. Взаимодействие излучения с веществом. — Физический факультет МГУ, Москва, 2007. — С. 39–41. Целью данной работы является экспериментальное изучение характеристик канала распространения радиоволн в зданиях как основа для создания методов его моделирования и повышения эффективности сетей межкомпьютерного обмена.