Реализация программ обучения и развития сотрудников в международных компаниях: социокультурный аспектстатья

[1] Щелокова С. В. Реализация программ обучения и развития сотрудников в международных компаниях: социокультурный аспект // XVI международная конференция по истории управленческой мысли и бизнеса. Национальные модели подготовки кадров управления. — ВАКО Москва, 2015. — С. 313–318. В статье рассматриваются особенности обучения сотрудников в международных компаниях, социокультурные особенности обучения и развития сотрудников, влияние особенностей национальных культур (по модели Г. Хофстида) на процесс и результат реализации программ обучения сотрудников.