СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ СКАЛЬНЫХ ГРУНТОВ И ИХ МАССИВОВ (ОБЗОР ПО МАТЕРИАЛАМ XII КОНГРЕССА МАИГ-2014)статья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

1. Полный текст 553_560_Frolova.pdf 95,7 КБ 2 ноября 2015 [JF]

[1] Фролова Ю. В. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ СКАЛЬНЫХ ГРУНТОВ И ИХ МАССИВОВ (ОБЗОР ПО МАТЕРИАЛАМ xii КОНГРЕССА МАИГ-2014) // Геоэкология. Инженерная геология. Гидрогеология. Геокриология. — 2015. — № 6. — С. 553–560. В статье рассматриваются основные тенденции в области изучения скальных грунтов и слагаемых ими массивов, представленные на XII Международном конгрессе IAEG “Инженерная геология для общества и территорий”, проходившем в г. Турине (Италия) в сентябре 2014 г. Среди приоритетных направлений исследований – природа физико-механических свойств и механизм разрушения скальных грунтов, механические свойства трещин и оценка свойств скальных массивов.