Медиатехнологии в почвоведениитезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Рыбальский Н. Н., Долгинова В. А. Медиатехнологии в почвоведении // XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2015": Секция "Почвоведение"; 13-17 апреля 2015г., Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет почвоведения: Тезисы докладов. — МАКС Пресс Москва, 2015. — С. 185–186. В связи с приближающимся с каждым днем аграрным и экологическим кризисом, крайне важной задачей становится информирование населения, просвещение и упрощение научной мысли до уровня широкой общественности. В данный момент активно развиваются медиатехнологии – информационно-коммуникационные технологии, взаимодействующие с данными, представленными в виде аудиовизуальных образов. Несмотря на огромные возможности распространения проблемной и обзорной информации, медиапространство, связанное с почвами остается на уровне конца 90-х.