Катаклизмические переменныестатья

[1] Катаклизмические переменные / Д. К. Каримова, Э. А. Дибай, П. Г. Куликовский и др. // История астрономии в Крыму. Южная станция ГАИШ МГУ. — ISBN 978-966-648-342-2. — Бизнес-информ Симферополь, 2013. — С. 100–104. В данном сборнике изложена история Южной наблюдательной станции Государственного астрономического института им. П.К, Штернберга Московского государственного университета им. М.В, Ломоносова (ГАИШ МГУ), созданной в Крыму в 50-х годах 20 века. Представлены исторические заметки, личные воспоминания, научно-исторические очерки и биографии известных астрономов, кому станция обязана своим возникновением и успехами в науке. Сборник предназначен для читателей, интересующихся астрономией.