Проблемы подготовки иностранных учащихся к ТРКИ-2 (субтесты "Говорение" и "Письмо")статья

1. Полный текст Obuhova_T._M..docx 83,4 КБ 1 марта 2018 [vysotssskaya]

[1] Обухова Т. М. Проблемы подготовки иностранных учащихся к ТРКИ-2 (субтесты "Говорение" и "Письмо") // Преподавание русского языка как иностранного: опыт и перспективы. — Изд-во МГИМО - Университет Москва, 2018. — С. 455–461. В статье рассматриваются лингвометодические основы организации курса русского языка как иностранного для учащихся продвинутого этапа обучения. Освещаются проблемы подготовки иностранных студентов к прохождению субстестов по говорению и письму в рамках тестирования на второй сертификационный уровень владения русским языком как иностранным.