ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПРОЧНОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВстатья

[1] ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПРОЧНОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ / Е. Ю. Шелковников, А. И. Кириллов, Н. И. Осипов и др. // Труды ИМ УрО РАН Проблемы механики и материаловедения. — 2016. — С. 317–326. В статье рассмотрена информационно-измерительная система (ИИС), позволяющая проводить исследования композитных пломбировочных материалов. Даны рекомендации по усовершенствованию акустического контроля. Применен оптический контроль для образцов. Приведены критерии для останова при работе ИИС в динамическом режиме.