Разработка технологии интерфейс мозг-компьютер для управления манипуляторами и протезами конечностейНИР

Соисполнители НИР

ООО Инноватех Координатор

Источник финансирования НИР

другие гранты РФ, "Фонд развития инновационного центра "Сколково" грант № 1110034

Этапы НИР

# Сроки Название
1 3 июня 2011 г.-3 марта 2016 г. Разработка технологии интерфейс мозг-компьютер для управления индустриальными манипуляторами и протезами конечностей
Результаты этапа: Разработан и создан макет прецизионного варианта цифрового регистратора биопотенциалов, который может быть включен в контур нейроуправления протезами и манипуляторами. Для оптимизации и тестирования этого регистратора, а также для реализации проекта на последующих этапах гранта Сколково, были разработаны программно-алгоритмические комплексы компьютерной записи и анализа ЭЭГ, а также – включения регистратора я в контуры нейроуправления. Кроме того был создан испытательный стенд, укомплектованный всем необходимым оборудованием и материалами для разработки и создания системы нейроуправления протезами и манипуляторами.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".