Косые проекторы и их применение для решения задач морфологического анализа изображений и сигналов.НИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Косые проекторы и их применение для решения задач морфологического анализа изображений и сигналов.
Результаты этапа: др В 2014 году были созданы 1. математические модели форм изображений, определяющих косые проекторы для решения задач морфологической фильтрации изображений и идентификации объектов сцен по их изображениям; 2. разработаны методы учета дополнительных предположений о формах изображений и сигналов, построенных на основании субъективных представлениях исследователя или формально на основе результатов измерительных экспериментов. Эти предположения позволяют формулировать задачи морфологического анализа данных как задачи принятия оптимальных решений. Кроме того, в ряде случаев такой подход позволяет избежать неоднозначности их решения. По результатам, полученным в 2014 году, сделано 6 докладов на международной конференции «Интеллектуализация обработки информации» (г.Икаклион, Греция), на двух конференциях SPIE (Амстердам и Пекин), на Научно -технической конференции “Техническое зрение в системах управления -2014” , Москва, на XI Всероссийском совещании-семинаре «Инженерно-физические проблемы новой техники», опубликованы 10 статей в научных журналах и сборниках, сданы в печать 4 статьи.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".