Задачи динамики, управления и координации движений в условиях доступной информацииНИР

Соисполнители НИР

МГУ имени М.В.Ломоносова Координатор

Источник финансирования НИР

грант Президента РФ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Задачи динамики, управления и координации движений в условиях доступной информации
Результаты этапа: Решение новых задач достижимости и синтеза управляемых движений для линейных и нелинейных систем с многозначной, гибридной и групповой динамикой, трубок траекторий и моделей динамики потоков достижимости управляемых процессов при неопределённости и неполных измерениях, при импульсных воздействиях. Рассмотрение задач управления транспортными потоками. Разработка вычислительных алгоритмов.
2 1 января 2015 г.-31 декабря 2015 г. Задачи динамики, управления и координации движений в условиях доступной информации
Результаты этапа: Предложена теория трубок траекторий для задач управления при неопределённости. Разработана общая схема решения задач группового целевого управления. Решены новые классы задач достижимости и гарантированного оценивания в условиях нелинейности, невыпуклости и фазовых ограничений. Развиты оригинальные вычислительные методы для указанных задач, допускающие распараллеливание и высокие размерности процесса.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".