Ферроценсодержащие супрамолекулярные системы и дендримеры: синтез, исследование свойств и областей примененияНИР

Соисполнители НИР

Университет Джейждин Соисполнитель

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Ферроценсодержащие супрамолекулярные системы и дендримеры: синтез, исследование свойств и областей применения
Результаты этапа: Получены принципиальные данные о способах супрамолекулярного взаимодействия ферроцендикарбоновой кислоты с ароматическими аминогетероциклами.
2 1 января 2015 г.-31 декабря 2015 г. Ферроценсодержащие супрамолекулярные системы и дендримеры: синтез, исследование свойств и областей применения
Результаты этапа: Проект направлен на синтез новых металл-содержащих строительных блоков (тектонов) для конструирования функциональных полимерных материалов, реагирующих на внешние воздействия. В качестве основного структурного звена, обеспечивающего чувствительность и управляемость координационного полимера, планируется использовать производные ферроцена. В качестве светочувствительных фрагментов дополнительно будут использованы ковалентно присоединенные к ферроценовому ядру сопряженные еноновые хромофоры. На основании полученных данных по взаимосвязи «структура металл-содержащего фрагмента – свойство полимера» будут сделаны предложения и рекомендации по наиболее оптимальным строительным блокам.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".