Аналитико-численные подходы и методы асимптотического интегрирования в задачах механики деформируемого тонкого телаНИР

Соисполнители НИР

РФФИ Координатор

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
3 13 января 2014 г.-29 декабря 2014 г. Аналитико-численные подходы и методы асимптотического интегрирования в задачах механики деформируемого тонкого тела
Результаты этапа: 1. Нахождение оптимальных силовых и кинематических режимов в задачах о квазистатическом и динамическом выдавливании жёсткопластических материалов из тонких щелей и конфузоров с различной геометрией. 2. Построение новых вариантов микрополярных теорий оболочек, пластин и стержней. Алгебраический вывод различных вариантов условий совместности в линейной микрополярной теории упругости в тензорах деформаций и изгиба-кручения, а также в тензорах напряжений и моментных напряжений. 3. Изучение зависимости колебаний движущегося стержня от величины приложенной к нему распределенной продольной нагрузки. Определение чувствительности поперечных колебаний трубопровода, транспортирующего жидкость, к изменению продольной нагрузки. Высокоточные оценки собственных частот квадратной пластины, защемленной по контуру. Высокоточные приближения аналитических выражений для собственных форм колебаний упругой пластины.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".