теме «Создание методик для изучения каталитических свойств нанопроволок из платины и золота методами спектроскопии, а также химического и адсорбционного анализа» НИР

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем химической физики Российской академии (ИПХФ РАН)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 11 июля 2014 г.-30 ноября 2014 г. теме «Создание методик для изучения каталитических свойств нанопроволок из платины и золота методами спектроскопии, а также химического и адсорбционного анализа»
Результаты этапа: Разработаны методы исследования адсорбции тестовых молекул-зондов на поверхности нанопроволок Pt и Au с использованием газовой хроматографии и ИК спектроскопии диффузного отражения. Найдены условия и проведены тестовые испытания катализаторов на основе нанопроволок и наночастиц Pt и Au в окислении СО кислородом в импульсном режиме с неподвижным слоем катализатора. Показана перспективность использования нанопроволок металлов в катализе.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".