Исследование и разработка перспективных алгоритмов чтения и записи информации на микросхемы NAND-флеш памяти типа QLCНИР

Research and development of promising algorithms for reading and writing information on NAND-flash memory chips of the QLC type

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Исследование и разработка перспективных алгоритмов чтения и записи информации на микросхемы NAND-флеш памяти типа QL

Этапы НИР

# Сроки Название
1 10 января 2022 г.-20 марта 2022 г. Добавление новых языковых конструкций в библиотеку CA-модель
Результаты этапа: 1. Архив с С++ кодом расширенной библиотеки CA-модель с новыми языковыми конструкциями. 2. Документ с описанием расширенной библиотеки CA-модель, содержащий описание основных функций с примерами использования.
2 21 марта 2022 г.-20 июня 2022 г. Проведение экспериментов по сбору сырых «мягких» данных от микросхем QLC-типа
Результаты этапа: 1. Лог-файлы с результатами проведенных экспериментов по сбору сырых «мягких» данных от микросхем QLC-типа. 2. Лог-файлы с результатами проведенных экспериментов по ускоренному «старению» микросхем QLC-типа в условиях высоких температур (〖50〗^0-〖85〗^0 C), поддерживаемых в условиях локального нагрева.
3 21 июня 2022 г.-20 сентября 2022 г. Разработка новых LDPC кодов для микросхем NAND-флеш QLC-типа
Результаты этапа: 1. Документ, содержащий найденные параметры распределений «мягких» значений. 2. Отчет с описанием основных параметров LDPC кодов для микросхем NAND-флеш QLC-типа, с результатами их имитационного моделирования.
4 21 сентября 2022 г.-20 ноября 2022 г. Разработка упрощенной модели деградации характеристик NAND-флеш памяти типа QLC
Результаты этапа: 1. С/С++ коды алгоритма, реализующего упрощенную модель, документ с описанием функционирования кодов и их настроечных параметров. 2. Документ с описанием процесса декодирования LDPC кода с использованием технологии RAID, содержащий сравнение со стандартным способом декодированием и оценку выигрыша от использования RAID.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".