«Перспективные материалы для электрохимических накопителей энергии нового поколения»НИР

"Promising materials for new generation electrochemical energy storage devices"

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, средства организации предпринимательского сектора (609)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 12 апреля 2021 г.-20 октября 2021 г. «Перспективные материалы для электрохимических накопителей энергии нового поколения»
Результаты этапа: Проведен литературный поиск в области составов и способов нанесения электродных композитов. Отработаны методики изготовления электродов с различными типами связующего и проводящей добавки. Определены электрохимические характеристики электродов на основе ряда катодных и анодных материалов в зависимости от толщины слоя и состава электродного композита.
2 1 января 2022 г.-20 октября 2022 г. «Перспективные материалы для электрохимических накопителей энергии нового поколения»
Результаты этапа: Изучено влияние типа связующего и/или углеродной добавки на электрохимические характеристики получаемых слоев; Собраны полные ячейки в трехэлектродном формате, электрохимические исследования, в т.ч. проведен анализ возможной деградации при циклировании и ее причин.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".