Анализатор биологических моделей c линейно-временной логикойНИР

Bio Model Analyzer with Linear Temporal Logic

Соисполнители НИР

Microsoft Research Координатор

Источник финансирования НИР

Международная организация/программа, Контракт Mайкрософт Ресерч

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 июля 2015 г.-31 декабря 2015 г. Анализатор биологических моделей c линейно-временной логикой-1
Результаты этапа: Разработана и опубликована в открытом доступе в облачной среде Windows Azure новая версия Анализатора Биологических Моделей с возможностью визуального создания и проверки гипотез линейно-временной логики.
2 1 января 2016 г.-31 марта 2016 г. Анализатор биологических моделей c линейно-временной логикой-2
Результаты этапа: В программное обеспечение "Анализатора биологических моделей" внесены изменения по результатам практической апробации: 1) Пользовательский интерфейс и вычислительный сервисы разнесены на два класса виртуальных машин с целью уменьшения времени отклика под нагрузкой 2) Улучшено визуальное представление модели и гипотез линейно-временной логики 3) Улучшена эргономика редакторов состояний и гипотез линейной-временной логики
3 1 апреля 2016 г.-30 июня 2016 г. Анализатор биологических моделей c линейно-временной логикой-3
Результаты этапа: Серверные компоненты "Анализатора биологических моделей" расширены возможностью выполнения вычислений в пакетном режиме, что позволило выполнять проверку гипотез линейно-временной логики для сложных моделей, для которых время такой проверки может составлять несколько часов. Реализована устойчивая к сбоям система пакетной обработки на основе очередей Windows Azure, предоставляющая для каждого запроса информацию о его порядковом номере в очереди. Экспериментальная версия ПО АБМ с возможностью пакетной обработки длительных запросов развернута в облаке Windows Azure.
4 1 июля 2016 г.-31 октября 2016 г. Анализатор биологических моделей c линейно-временной логикой-4
Результаты этапа: Программное обеспечение "Анализатора Биологических Моделей" дополнено новым редактором с возможностью ввода формул с подсветкой синтаксиса и интерактивной подсказкой. Реализована возможность авторизации пользователей и хранения моделей биологических систем в облачной службе хранения файлов OneDrive.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".