МГУ имени М.В. Ломоносова, Биологический факультет

Кафедра экологии и географии растенийподразделение

Работы, добавленные за последние 2 недели версия для печати

вчера 2021 Влияние климата на биоту и почвенный покров Бобров А.В., Карпова Д.В., Юзбеков А.К.
вчера 2021 Антропогенная модификация цикла углерода и изменение климата Честных О.В., Юзбеков А.К.
вчера 2021 Биосферный цикл углерода и изменение климата Юзбеков А.К.
16 Сен 2021 Benchmarking plant diversity of Palaearctic grasslands and other open habitats Biurrun Idoia, Pielech Remigiusz, Dembicz Iwona, Gillet François, Kozub Łukasz, Marcenò Corrado, Reitalu Triin, Van Meerbeek Koenraad, Guarino Riccardo, Chytrý Milan, Pakeman Robin J., Preislerová Zdenka, Axmanová Irena, Burrascano Sabina, Bartha Sándor, Boch Steffen, Bruun Hans Henrik, Conradi Timo, De Frenne Pieter, Essl Franz, Filibeck Goffredo, Hájek Michal, Jiménez‐Alfaro Borja, Kuzemko Anna, Molnár Zsolt, Pärtel Meelis, Pätsch Ricarda, Prentice Honor C., Roleček Jan, Sutcliffe Laura M.E., Terzi Massimo, Winkler Manuela, Wu Jianshuang, Aćić Svetlana, Acosta Alicia T.R., Afif Elias, Akasaka Munemitsu, Alatalo Juha M., Aleffi Michele, Aleksanyan Alla, Ali Arshad, Apostolova Iva, Ashouri Parvaneh, Bátori Zoltán, Baumann Esther, Becker Thomas, Belonovskaya Elena, Benito Alonso José Luis, Berastegi Asun, Bergamini Ariel, Bhatta Kuber Prasad, Bonini Ilaria, Büchler Marc‐Olivier, Budzhak Vasyl, Bueno Álvaro, Buldrini Fabrizio, Campos Juan Antonio, Cancellieri Laura, Carboni Marta, Ceulemans Tobias, Chiarucci Alessandro, Chocarro Cristina, Conti Luisa, Csergő Anna Mária, Cykowska‐Marzencka Beata, Czarniecka‐Wiera Marta, Czarnocka‐Cieciura Marta, Czortek Patryk, Danihelka Jiří, Bello Francesco, Deák Balázs, Demeter László, Deng Lei, Diekmann Martin, Dolezal Jiri, Dolnik Christian, Dřevojan Pavel, Dupré Cecilia, Ecker Klaus, Ejtehadi Hamid, Erschbamer Brigitta, Etayo Javier, Etzold Jonathan, Farkas Tünde, Farzam Mohammad, Fayvush George, Fernández Calzado María Rosa, Finckh Manfred, Fjellstad Wendy, Fotiadis Georgios, García‐Magro Daniel, García‐Mijangos Itziar, Gavilán Rosario G., Germany Markus, Ghafari Sahar, Giusso del Galdo Gian Pietro, Grytnes John‐Arvid, Güler Behlül, Gutiérrez‐Girón Alba, Helm Aveliina, Herrera Mercedes, Hüllbusch Elisabeth M., Ingerpuu Nele, Jägerbrand Annika K., Jandt Ute, Janišová Monika, Jeanneret Philippe, Jeltsch Florian, Jensen Kai, Jentsch Anke, Kącki Zygmunt, Kakinuma Kaoru, Kapfer Jutta, Kargar Mansoureh, Kelemen András, Kiehl Kathrin, Kirschner Philipp, Koyama Asuka, Langer Nancy, Lazzaro Lorenzo, Lepš Jan, Li Ching‐Feng, Li Frank Yonghong, Liendo Diego, Lindborg Regina, Löbel Swantje, Lomba Angela, Lososová Zdeňka, Lustyk Pavel, Luzuriaga Arantzazu L., Ma Wenhong, Maccherini Simona, Magnes Martin, Malicki Marek, Manthey Michael, Mardari Constantin, May Felix, Mayrhofer Helmut, Meier Eliane Seraina, Memariani Farshid, Merunková Kristina, Michelsen Ottar, Molero Mesa Joaquín, Moradi Halime, Moysiyenko Ivan, Mugnai Michele, Naqinezhad Alireza, Natcheva Rayna, Ninot Josep M., Nobis Marcin, Noroozi Jalil, Nowak Arkadiusz, Onipchenko Vladimir, Palpurina Salza, Pauli Harald, Pedashenko Hristo, Pedersen Christian, Peet Robert K., Pérez‐Haase Aaron, Peters Jan, Pipenbaher Nataša, Pirini Chrisoula, Pladevall‐Izard Eulàlia, Plesková Zuzana, Potenza Giovanna, Rahmanian Soroor, Rodríguez‐Rojo Maria Pilar, Ronkin Vladimir, Rosati Leonardo, Ruprecht Eszter, Rusina Solvita, Sabovljević Marko, Sanaei Anvar, Sánchez Ana M., Santi Francesco, Savchenko Galina, Sebastià Maria Teresa, Shyriaieva Dariia, Silva Vasco, Škornik Sonja, Šmerdová Eva, Sonkoly Judit, Sperandii Marta Gaia, Staniaszek‐Kik Monika, Stevens Carly, Stifter Simon, Suchrow Sigrid, Swacha Grzegorz, Świerszcz Sebastian, Talebi Amir, Teleki Balázs, Tichý Lubomír, Tölgyesi Csaba, Torca Marta, Török Péter, Tsarevskaya Nadezda, Tsiripidis Ioannis, Turisová Ingrid, Ushimaru Atushi, Valkó Orsolya, Van Mechelen Carmen, Vanneste Thomas, Vasheniak Iuliia, Vassilev Kiril, Viciani Daniele, Villar Luis, Virtanen Risto, Vitasović‐Kosić Ivana, Vojtkó András, Vynokurov Denys, Waldén Emelie, Wang Yun, Weiser Frank, Wen Lu, Wesche Karsten, White Hannah, Widmer Stefan, Wolfrum Sebastian, Wróbel Anna, Yuan Zuoqiang, Zelený David, Zhao Liqing, Dengler Jürgen
16 Сен 2021 Arbuscular mycorrhizal fungal communities in the soil of desert habitats Vasar M., Davison J., Sepp S.K., Öpik M., Moora M., Koorem K., Meng Y., Oja J., Akhmetzhanova A., Al-Quraishy S., Onipchenko V.G., Cantero J.J., Glassman S.I., Hozzein W.N., Zobel M.
16 Сен 2021 Global root traits (GRooT) database Guerrero-Ramírez N.R., Mommer L., Freschet G.T., Iversen C.M., McCormack M.L., Kattge J., Poorter H., van der Plas F., Bergmann J., Kuyper T.W., York L.M., Bruelheide H., Laughlin D.C., Meier I.C., Roumet C., Semchenko M., Sweeney C.J., van Ruijven J., Valverde-Barrantes O.J., Aubin I., Catford J.A., Manning P., Martin A., Milla R., Minden V., Pausas J.G., Smith S.W., Soudzilovskaia N.A., Ammer C., Butterfield B., Craine J., Cornelissen J.H.C, de Vries F.T., Isaac M.E., Kramer K., König C., Lamb E.G., Onipchenko V.G., Peñuelas J., Reich P.B., Rillig M.C., Sack L., Shipley B., Tedersoo L., Valladares F., van Bodegom, Weigelt P., Wright J.P., Weigelt A.
15 Сен 2021 Contribution to the "Atlas of the Russian Flora": Twelve local floras of European Russia Seregin A.P.
13 Сен 2021 Биологическая флора России: прошлое, настоящее и перспективы: журнал открывает новый тип публикаций Уланова Н.Г., Онипченко В.Г., Хомутовский М.И.
13 Сен 2021 Natural and anthropogenic extensive destruction of the spruce forest community of the European part of Russia: main trends of biodiversity dynamics Ulanova N., Kaplevsky A.
13 Сен 2021 Realistic Choice of Annual Matrices Contracts the Range of λS Estimates Logofet D.O., Golubyatnikov L.L., Ulanova N.G.
13 Сен 2021 Пыльцевые индикаторы бывших полей в лесных почвах Звенигородской биостанции МГУ (Московская область, Россия) Бакуменко В.О., Ершова Е.Г.
13 Сен 2021 Ландшафты Смоленской области как следствие древней антропогенной деятельности: Палеоэкологическое исследование болота Радомский Мох Лавренов Н.Г., Ершова Е.Г., Кренке Н.А., Журавкова М.М.
13 Сен 2021 Результаты спорово-пыльцевых исследований Ершова Е.Г.
13 Сен 2021 FIVE PERIODS OF AGRICULTURAL TRANSFORMATION IN MIXED FOREST ZONE OF EUROPEAN RUSSIA AS THEY REFLECTED IN POLLEN DIAGRAMS Nosova Maria, Ershova Ekaterina
13 Сен 2021 MICRO SWAMP VERSUS POND: THE STUDY OF THE INTERACTION OF NATURE AND MAN IN MUSCOVITE RUSSIA OF THE XV CENTURY Ershova Ekaterina, Chernov Sergey
13 Сен 2021 AGRICULTURE, MINING, AND SETTLEMENT PATTERN ON THE BANKS OF THE VOLGA RIVER DURING THE MIGRATION PERIOD Vyazov Leonid, Ponomarenko Dmitri, Ponomarenko Elena, Blinnikov Mikhail, Ershova Ekaterina, Salova Julia, Petrova Darya
13 Сен 2021 ANCIENT HYDROTECHNICAL STRUCTURES OF MSU ZVENIGOROD BIOLOGICAL STATION (MOSCOW REGION, RUSSIA): MULTI-PROXY STUDIES Ershova Ekaterina, Krivokorin Ivan, Krenke Nikolay
13 Сен 2021 MORPHOLOGICAL SIGNATURE OF PASTORAL ACTIVITIES IN PEATLANDS OF THE FOREST ZONE Ponomarenko Elena, Tomson Pille, Bakumenko Varvara, Kuzmina Svetlana, Ershova Ekaterina
13 Сен 2021 Towards the Atlas of the Russian Flora: e-data are changing our reality Seregin A.P.
13 Сен 2022 История развития производящего хозяйства в Московском и сопредельных регионах: обзор палеоботанических и археологических данных (к 50-летию книги Ю.А. Краснова «Раннее земеледелие и скотоводство в лесной полосе Восточной Европы». М. 1971) Ершова Е.Г., Кренке Н.А., Носова М.Б.
13 Сен 2021 Ершова Е.Г. в программном комитете конференции EAA2021 (Kiel, Германия, 5-11 сентября 2021) Ершова Е.Г.
13 Сен 2021 Genetic structure of endangered species Adenophora liliifolia and footprints of postglacial recolonisation in Central Europe Vaculná Lucie, Majeský Ľuboš, Ali Tahir, Seregin Alexey P., Prausová Romana, Kapler Adam, Iakushenko Dmytro, Thines Marco, Kitner Miloslav
09 Сен 2021 Пейзажи в искусстве: взгляд ботаника Уланова Н.Г.
08 Сен 2021 Естественные и антропогенные «катастрофы» в ельниках Европейской части России: основные тренды динамики видового богатства Уланова Н.Г.
08 Сен 2021 Естественные и антропогенные «катастрофы» в ельниках Европейской части России: основные тренды динамики видового богатства Уланова Н.Г., Каплевский А.А.
07 Сен 2021 Dynamics of herbaceous vegetation in the Central Forest Reserve (Russia) over seven year Cherednichenko Oxana, Borodulina Valentina
07 Сен 2021 Dynamics of herbaceous vegetation in the Central Forest Reserve (Russia) over seven years Cherednichenko Oxana, Borodulina Valentina
06 Сен 2021 Мхи России: филогения, таксономия, биогеография (Продление) Дудов С.В., Игнатов М.С., Игнатова Е.А., Федосов В.Э.
Перейти на страницу подразделения